16.10.2018

Выезд во внешнюю приемную семью Вологодской области

Во внешней приемной семье Детской деревни – SOS Вологда, проживающей в Вологодской области, случилось печальное событие. Глава семьи пережил инфаркт и оказался в больнице. Сейчас ему предстоит операция на сердце в Санкт-Петербурге. Все члены семьи переживали за папу. Старшая дочь Лена, студентка Череповецкого колледжа, приезжала в выходные к папе в больницу. Выпускница Настя, проживающая в Вологде, навещала отца каждый день. Остальные дети приемной семьи, проживающие в деревне, за много километров от районного центра звонили папе, помогали маме по хозяйству – старшие мальчик и девочка кололи дрова, готовили еду. Приемная мама была очень расстроена.

Психологи программы Тихова Ирина Анатольевна и Ткачева Елена Анатольевна выехали к семье, оказали приемной маме экстренную психологическую помощь, пообщались с каждым ребенком. Специалисты съездили к старшему ребенку, проживающему в районном центре, в интернате при школе. Вся семья переживает и пытается настроиться на позитивный лад, ждет возвращения отца. С его приездом необходимо будет организовать ему постельный режим и ждать вызова для лечения по квоте.

В приемной семье проживает 5 детей, каждый ребенок имеет показания к обучению в коррекционных и логопедических классах. Но тем не менее, семья очень дружная, даже такое невеселое событие их ещё больше сплотило. Самая младшая девочка Нина, которая живет в семье два месяца и имеет опыт вторичного сиротства, нарисовала специалистам рисунок, где все члены семьи сидели за одним большим столом, на котором стоял огромный торт и много угощений. Желаем всем членам семьи крепкого здоровья и скорейшего выздоровления главы семьи.

В целях конфиденциальности все имена в истории изменены.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...