05.06.2022

Выезд на природу в честь Дня защиты детей

Каждый человек любит после насыщенной событиями рабочей недели провести время с пользой, а также восстановиться и отдохнуть. Для этого есть много вариантов, и каждый выбирает то, что ему хочется. Кто-то спит, кто-то уезжает на дачу, кто-то гуляет в парке или посещает музеи и выставки, а кто-то едет на природу.

Так сделали и мы – специалисты программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи Великого Новгорода, отправившись вместе с нашими подопечными на базу для семейного отдыха в «Ильмень-парк». Наша поездка пришлась на канун Международного дня защиты детей и именно этому празднику мы посвятили нашу тематическую прогулку.

Мы поучаствовали в квестах, сплачивая объединенный дух команды. Пообщались с животными и птицами в контактном мини-зоопарке, стараясь понять их и подружиться. Уплетали вкусный хлеб с сосисками, заботливо приготовленный нашими папами на костре. И, конечно же, вспоминали основные стратегии семейного воспитания, чтобы в моменте праздника получить не только положительные эмоции, но и практические знания.

Мы поговорили с нашими подопечными о последствиях влияния родительского поведения и методов воспитания на жизнь, будущее и мироощущение их детей. Родители, в свою очередь, позадавали нам множество вопросов, которые у них накопились за это время. А затем все наши семьи приняли активное участие в театральной постановке – замечательной терапевтической сказке про великана, который смог победить свой гнев. В общем, было здорово, весело и познавательно. И все это мы обязательно еще не раз повторим.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.