28.05.2021

Выезд мобильной бригады в Бавлы

28 мая мобильная бригада специалистов Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Республике Татарстан совместно с организацией-партнером БФ «БлагоДарение» осуществила выезд в город Бавлы.

Целью выезда стало проведение ознакомительной встречи с профессиональным сообществом, которое включало в себя педагогов, психологов, классных руководителей семи общеобразовальных учреждений, заведующих девяти детских садов, специалистов органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних, руководителя Управления образования.

Коллеги из г. Бавлы познакомились с работой «Детских деревень SOS», наши специалисты поделились инструментами и методами, которые могут быть полезны для осуществления качественной работы с семьей. У участников была возможность попрактиковаться в применении полученных знаний, а также задать интересующие вопросы.

После проведения встречи нескольким семьям была оказана психологическая помощь и предложено сопровождение. По итогам встречи коллеги Бавлинского района поблагодарили за практическую, ресурсную работу и выразили желание сотрудничать и дальше! В очередной раз, мы убедились, что существует дефицит комплексного сопровождения семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. А значит, нам есть над чем работать.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...