23.09.2020

Выезд мобильной бригады в Бабушкинский район

23 сентября директор Детской деревни – SOS Вологда Ольга Евгеньевна Черствая вместе с сотрудниками совершили выезд мобильной бригады в Бабушкинский район Вологодской области.

Ольга Евгеньевна в администрации Бабушкинского муниципального района провела встречу с представителями местных Управления образования, Комиссии по делам несовершеннолетних, Бабушкинского Центра дополнительного образования, детских садов «Березка» и «Солнышко», опеки и попечительства Бабушкинского муниципального района по вопросам дальнейшего сотрудничества

В это время в отделении по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Бабушкинского района специалистами Детской деревни – SOS Вологда Галиной Федоровной Жироховой, психологами Галиной Николаевной Широховой и Еленой Анатольевной Ткачевой проведены занятия по сказкотерапии, плейбек-театру, музыкотерапии с учениками Бабушкинской средней общеобразовательной школы, замещающими родителями и специалистами отделения.

С учащимися 3 класса в рамках сказкотерапии была разобрана сказка о семье лисов, психотерапевтический смысл которой касался умения детей преодолевать ревность в семье. Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы и создавали рисунки. Со взрослыми в рамках сказкотерапии были проанализированы персональные и теневые качества личностей любимых и нелюбимых сказочных персонажей с использованием метафорических карт, в результате чего участники нашли много общего с персонажами и по-новому взглянули на различные качества характера, которые они не принимали в окружающих.

От участников получены положительные отзывы по всем мероприятиям. В конце занятий гостей радушно встретила в стенах своего Центра директор Шеменюк Раиса Аркадьевна, рассказав о его истории и становлении.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...