28.01.2019

Вторая супервизия для волонтеров в Вологде

28 января в Детской деревне – SOS Вологда рамках проекта «Развитие сети «Функциональных семейных помощников» как дополнительного ресурса в обеспечении жизнестойкости и самодостаточности нуждающихся семей» состоялась вторая обучающая супервизия для волонтеров. Участие приняли активные студенты Вологодского промышленно-технологического техникума. Улучшали свои знания и навыки 14 волонтеров.

На встрече обсуждалась тема возрастных кризисов детей. С помощью ведущего ребята разобрались в особенностях общения с детьми разного возраста. Также были проведены подвижные упражнения на развитие коммуникативных навыков.

Проект «Функциональные семейные помощники» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта предусмотрено создание условий для развития внешней поддерживающей сети контактов нуждающихся семей (многодетные, неполные, малоимущие, в которых родители сталкиваются с трудностями в воспитании и развитии детей) путем вовлечения компетентных специалистов и ресурсов местного сообщества – волонтеров, помогающих «контактных» родителей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...