07.10.2021

Встречи со школьниками в д. Ирдоматка

Этой осенью специалисты Программы профилактики социального сиротства в Череповце продолжили работу по сотрудничеству с организациями Череповецкого района. Такое взаимодействие подразумевает проведение социально-психологических профилактических мероприятий семейного неблагополучия для педагогов, детей и их родителей.

7 октября состоялся выезд сотрудников Программы в деревню Ирдоматка Череповецкого района. Мероприятия проводились в Ирдоматской школе.

Для ребят 2 класса ведущая Голубева Оксана провела встречу по глинотерапии, где основными задачей стало знакомство с таким чувством как злость. Ребята рассуждали, на что похожа злость, какая она может быть на вкус, вспомнили злых сказочных героев, узнавали упражнения на выражение злости и, конечно же, лепили свою злость. Занятие способствовало снижению психоэмоционального напряжения и обучению способам адекватного выражения исследуемого чувства.  

Психолог Программы Смирнова Оксана впервые встретилась с учащимися 3 класса. Она провела коррекционное занятие, которое было направлено на знакомство с детьми, на формирование позитивного настроя в классе и умение взаимодействовать между собой. Такие занятия помогают ребятам лучше узнать друг друга, подружиться, снизить напряжение и сплотить класс.

Руководитель Программы Скворцова Алена пообщалась с детьми из 4 класса. Занятие прошло на свежем воздухе. Была затронута очень важная тема – правила безопасности. Ребята активно участвовали в играх «Спички-коробочки», «Можно-нельзя», вспомнали основные права и обязанности детей. Участники порассуждали о добре и зле, о том, как необходимо уважительно относиться к друг другу.

Ребята при встрече со специалистами не скрывают позитивных эмоций и всегда ждут новой встречи, поэтому и мы стараемся почаще встречаться с детьми в рамках наших проектов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.