25.02.2022

Встречи с коллегами в Череповце

Состоялись рабочие встречи директора Детской деревни SOS Вологда Черствой Ольги Евгеньевны и коллег из трех структурных подразделений (программа профилактики социального сиротства и укрепления семьи Вологда, Детская деревня SOS Вологда и программа профилактики социального сиротства и укрепления семьи Череповца.

Ольга Евгеньевна совместно с заместителем директора Жироховой Галиной Федоровной приняли участие в онлайн встрече с детским инклюзивным волонтерским отрядом «Огонек», который реализует свою деятельность в детских садах Вологодской области при поддержке Правительства Вологодской области. Итогом мероприятия стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве и была запланирована встреча, на которой будет более подробно представлена информация об организации и подписано соглашение о взаимном сотрудничестве.

В рамках ресурсной превенции коллеги из города Вологды поучаствовали в открытых групповых занятиях для детей в Ирдоматской средней школе, после чего на рабочей группе были подведены итоги занятий, где ведущие занятий получили рекомендации по организации дальнейшей работы. Также в ходе рабочего визита главный бухгалтер провела ежегодную инвентаризация числящегося на балансе имущества программы «Укрепление семьи».

И в конце первого дня рабочего визита Ольга Евгеньевна приняла участие в онлайн мероприятии городского общественного совета Череповца, где директор выразила благодарность за обсуждение вопросов, касающихся участия в конкурсах семей и детей.

Второй день рабочего визита директора начался со встречи со специалистом Центра занятости населения по Вологодской области  города Череповца и Череповецкого района, где сотрудники обсудили возможности проведения группового собеседования по открытой вакансии ведущего специалиста по социальной работе.

Результатом двухдневного рабочего визита директора в Череповец стала работа группы специалистов Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи Череповца с Ольгой Евгеньевной, где сотрудники подвели итоги и обсудили планы работы на будущее.

По итогам встреч будет выстроена дальнейшая работа коллектива Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи Череповца Детской деревней SOS Вологда по сопровождению семей, получающих услуги программы.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.