12.07.2017

Встреча женского клуба на тему «Мужчина в моей жизни»

В продолжение темы празднования дня семьи, любви и верности специалисты Программы «Укрепление семьи» города Череповца «Детской деревни – SOS» Вологда организовали 12 июля встречу женского клуба на тему «Мужчина в моей жизни».

Предложенная тема вызвала живой интерес среди женщин, находящихся на сопровождении программы. Обсуждение взаимоотношений с мужчинами прошло в творческой атмосфере создания куклы «Неразлучники». В русских традициях кукла «Неразлучники» символизирует единение пары, верность, любовь и благополучие в семье.

Вместе с психологом участницы встречи обсудили возможные позиции отношений в паре: доминирование, подчинение и равенство, и изготовили свою куклу.

В конце мероприятия участницы поделились своими ощущениями и открытиями. Для каждой женщины кукла наполнилась собственным значением: осознание особенностей взаимоотношений со своим мужем, понимание себя как нежной, любящей жены и матери, желание иметь рядом близкого по духу мужчину, желание иметь еще детей и т.д. Таким образом, встреча в женском клубе позволила женщинам по-новому взглянуть на свои взаимоотношения с близким мужчиной, понять свои желания и потребности в этих отношениях, открыть ресурсы для гармонизации семейных отношений.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...