13.04.2017

Встреча выпускников

Пятого апреля – деть рождения Детской деревни – SOS Пушкин. Семнадцать лет назад в нашу Деревню пришел первый ребенок. В этот день был проведен вечер встречи выпускников и сотрудников, ранее работавших в Деревне.

Все гостей приветствовали исполнительный директор Российского Комитета «Детские деревни – SOS» – Слабжанин Николай Юрьевич и первый директор Деревни Коломыцев Михаил Михайлович. Своими воспоминаниями поделился первый педагог Константин Павлович Захаров. Инженер Детской деревни Тростянецкий Александр Григорьевич, работающий с самого ее основания, сделал для всех присутствующих подарок: он смонтировал фильм из собранных им фотографий и видеофрагментов прошлых лет. После официальной части мероприятия все гости  отправились по семейным домам пить чай, делится воспоминаниями, рассказать о себе. У всех  было много историй, которыми хотелось поделиться в таком теплом семейном кругу.

Эта встреча была важна не только для наших выросших детей, но и для тех, кто растет семейных домах сегодня. Ребята из бесед и разговоров с выпускниками узнают, к чему им готовится во взрослой жизни. И самое важное, что взрослые ребята рассказывают младшим, как ценно то, что они живут в семье в Деревне.

На вечере было решено проводить встречи выпускников ежегодно в первую субботу апреля.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...