17.05.2019

Встреча в рамках клуба «Семейный выходной»

17 мая в рамках клуба «Семейный выходной» Программы «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда состоялись вечерние занятия для родителей с детьми. Всего в мероприятиях приняли участие 64 человека: 46 детей, 10 родителей, 8 волонтеров (студенты Вологодского колледжа технологии и дизайна).

На групповой консультации психотерапевта на тему детско-родительских отношений «Внутренний родитель» взрослые в ходе специальных упражнений когнитивно-поведенческой и телесно-ориентированной терапии отрабатывали свое отношение к имеющимся трудностям в семье и находили новые способы улучшения межличностных отношений.

По индивидуальным запросам родителей оказано 5 психолого-педагогических консультаций, 5 социально-правовых консультаций.
Для детей дошкольного возраста семейной помощницей и волонтерами проекта «Функциональные семейные помощники» организован досуг и игровая деятельность на группе кратковременного пребывания.

Для детей младшего школьного возраста состоялся творческий мастер-класс «Музыкальное ателье».

Для подростков проведено занятие по психологической поддержке с использованием упражнений на развитие совладеющего поведения, развитию уверенного поведения, повышению коммуникативных навыков с использованием средств «Плейбек-театра».

Клубная работа организована в рамках проекта «Развитие сети «Функциональных семейных помощников» как дополнительного ресурса в обеспечении жизнестойкости и самодостаточности нуждающихся семей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать