06.11.2019

Встреча со студентами-волонтерами

6 ноября в Детской деревне – SOS Вологда состоялся семинар «Кодекс этики волонтера, освещение достижений и перспектив Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область» для студентов Вологодского промышленно-технологического техникума. Провела семинар психолог Программы «Укрепление семьи» Широхова Галина Николаевна. В семинаре приняли участие 24 студента и 1 преподаватель.

На семинаре студенты узнали о Детской деревне – SOS Вологда, об услугах, которые предоставляют специалисты, о достижениях и перспективах дальнейшего развития. Вниманию участников представлена презентация «Кодекс поведения для волонтеров», в которой наглядно показано профессиональное уважительное поведение по отношению к детям и подросткам во время волонтерской практики в Детских деревнях – SOS. На семинаре были рассмотрены этические вопросы кодекса волонтера.  

Студенты узнали, как необходимо общаться с приемными детьми. Волонтеру необходимо быть справедливым, терпеливым, понимающим и уважающим интересы детей. Данная тема оказалась актуальна для всех присутствующих, так как студенты планируют прийти в Детскую деревню – SOS Вологда на практику.

Завершился семинар экскурсией по территории Детской деревни. Студенты посетили офис Программы «Укрепление семьи» и познакомились с работой специалистов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...