08.06.2020

Встреча «Семейное добровольчество»

В Программе «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге развивается направление «контактные семьи», ориентированное на развитие семейного добровольчества, добрососедства и взаимопомощи.

Специалисты из Санкт-Петербурга 10 июня в 19:00 проведут онлайн-встречу, где поделятся идеей и ходом реализации направления, а контактные семьи расскажут о своем опыте участия в качестве добровольцев.

Участники встречи смогут узнать не только о мероприятиях, но и познакомиться с разработанными материалами: «Семейной книгой добрых дел», авторскими карточками, помогающими обсуждать с членами семьи возникающие ситуации, видеороликами.

Заинтересовавшиеся участники встречи смогут узнать, как можно проявить себя в качестве добровольцев в период самоизоляции, выразить свои пожелания по обучающим мероприятиям.

Для участия во встрече необходимо зарегистрироваться.

Совместная деятельность, основанная на посильном вкладе каждого участника в процесс формирования благоприятной среды для развития ребенка – вот тот новый формат добровольчества, который предлагают организаторы встречи.

В 2019 году грантовая заявка «Когда мы рядом», направленная на поддержку и развитие направления, получила поддержку Фонда президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...