28.01.2019

Встреча с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан

24 января в приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан состоялась встреча руководителя Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Казани Александра Анатольевича Головатенко с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Любисовной Удачиной.

Во встрече принимал участие представитель регионального партнера, вице-президент по стратегическому развитию Благотворительного фонда ВДВ и ВСпН «Добрые сердца» Р.Р.Хуссамов.

Александр Анатольевич рассказал Уполномоченной по правам ребенка в Республике Татарстан о проведенных в Казани мероприятиях «Детских деревень – SOS» в прошедшем 2018 году. Говорили о работе с образовательными учреждениями Казани, помощи многодетным и малоимущим семьям, детям-сиротам. Руководитель Программы профилактики социального сиротства в Казани рассказал и о том, что «Деткие деревни – SOS» первыми в Республике Татарстан организовали старт Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». На встрече также обсуждалась тема партнерства и сотрудничества. Так, например, упомянули о том, что 28 августа 2018 года компания ŠKODA AUTO передала в пользование Программе в Казани автомобиль для более оперативной работы с семьями и детьми, а также подарки к 1 сентября.

Во время встречи были обсуждены вопросы возможного взаимодействия между Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан и РК «Детские деревни – SOS» в 2019 году, в том числе подписание соглашения о сотрудничестве.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...