06.05.2020

Встреча с садом своей души

6 мая для трех семей из Программы «Укрепление семьи» в Вологде проведено еженедельное онлайн-занятие «Сад моей души», направленное на построение личностных границ. Участницам была предложена медитация-визуализация «Встреча с садом своей души».

Необходимо было представь себя путником из далёкого прошлого, идущего по дороге в город. Затем нужно отыскать самую таинственную часть города – сад своей души. После этого участницы рисовали свой сад и делились впечатлениями от проведенного упражнения.

За время занятия мы смогли побывать в разных городах и прекрасных цветущих садах. Все вместе походили по дорожкам сказочного сада, почувствовали запахи цветущих орхидей, кустов жасмина. Окунулись в чудесную атмосферу сада, который похож на дворцово-парковый ансамбль Петергофа. Побывали в красивом уютном садике, окруженном живой изгородью из цветущих кустов сирени. Полюбовались цветущими кустами роз и послушали пение заморских птиц.

Занятие получилось интересным, запоминающимся и чуточку волшебным. Эбби Сейшез автор книги «В поисках сокровенной реки» сказала: «Устанавливать границы означает сказать «нет» тому, что мы не хотим и не собираемся делать, во имя того, чтобы сказать «да» тому, что хотим и намереваемся совершить».

Участницы поняли, как важно уметь выстраивать свои собственные границы. Осознали важность построения своих и чужих границ и сформировали уважительное отношение к своей личности и личности других людей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...