06.08.2019

Встреча с ректором Вологодского государственного университета

6 августа состоялась встреча директора Детской деревни – SOS Вологда Чёрствой Ольги Евгеньевны с ректором Вологодского государственного университета Приятелевым Вячеславом Викторовичем.

Вячеслав Викторович с Ольгой Евгеньевной посетили семейный дом, где проживает приемная мама Ольга Владимировна с семью детьми. Ректор побеседовал с SOS-мамой о жизни, воспитании детей, поинтересовался, задумываются ли ребята о будущей профессии.

Дети задали Вячеславу Викторовичу вопросы, показали свои комнаты. Вячеслав Викторович обратил внимание на хорошие условия проживания детей в семейном доме и доброе, материнское отношение к ним приемной матери.

Ректор отметил, что имеется большой потенциал для взаимодействия Детской деревни – SOS Вологда с Вологодским государственным университетом. Предложил рассмотреть возможность совместных заявок на грант. Высказал пожелание к организации подключать, по возможности, к своей деятельности студентов Вологодского государственного университета профильных специальностей, чтобы им была дана возможность освоить выбранную профессию на практике. Также Вячеслав Викторович предложил приглашать приемные семьи на презентации программ дополнительного образования, ориентированных на творческую и исследовательскую деятельность.

На территории Детской деревни – SOS Вологда проживает семь приемных семей, в Вологодском государственном университете функционирует семь институтов. У Вячеслава Викторовича возникла идея, о том, что институты можно разделить и закрепить за отдельной семьей, по интересам, чтобы в семьях были наставники, и развивался интерес к профессиям у детей. Это надо, по словам В.В. Приятелева, обсудить со студентами и преподавателями.

Чёрствая Ольга Евгеньевна тоже озвучила ряд предложений по взаимодействию с Вологодским государственным университетом. Одним из них стало предложение, по возможности, осуществлять подготовку научно-методической литературы на базе редакции Вологодского государственного университета, в том числе совместных учебно-методических пособий.

Встреча Вячеслава Викторовича с Ольгой Евгеньевной завершилась взаимными пожеланиями о дальнейшем эффективном сотрудничестве, решением поддерживать партнерские отношения, по необходимости помогать друг другу и содействовать в развитии, а также договором о встрече с директорами институтов университета на территории ВУЗа.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...