05.07.2017

Встреча с МЧС

Умение хорошо плавать – одна из важных гарантий безопасного отдыха на воде, но даже хороший пловец должен соблюдать осторожность, дисциплину и придерживаться правил поведения на воде.

На эту тему с ребятами из Детской деревни SOS – Вологда 5 июля провели беседу представители МЧС по Вологодской области. Была организована видео презентация с наглядными примерами по спасению утопающего и правилами использования спасательного жилета. После беседы сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям задавали детям вопросы с целью проверки усвоения материала. Дети внимательно воспринимали информацию, отвечали на вопросы, интересовались устройством спасательного жилета и спасательных поплавков.

На уличной площадке Детской деревни сотрудниками МЧС была продемонстрирована работа поискового дрона – поднятие в небо, фотосъемка.

Теперь дети Детской деревни знают, что нужно сделать для того, чтобы избавиться от воды, попавшей в дыхательные пути, что нужно предпринять, если оказался на сильном течении реки, для спасения утопающего и правила поведения в лодке. Все участники стали грамотнее в вопросе безопасности на воде.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.