20.01.2022

Встреча с главой Кольского района

20 января состоялась важная встреча директора Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область Викторовой Елены Евгеньевны и и.о директора Социального центра SOS Мурманск Курдвановской Натальи Викторовны с Главой Кольского района Мурманской области Малхасяном Андреем Сергеевичем и Главой администрации Кольского района Лихолатом Александром Павловичем.

Встреча была посвящена развитию деятельности Социального центра SOS Мурманск в Кольском районе.

В Центр уже на протяжении 11 лет за социально-психологической поддержкой обращаются семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и проживающие в Кольском районе. Специалисты Центра очень мобильны. С одной стороны – технологии и опыт дистанционного сопровождения, с другой – наличие машины. Именно это позволяет оказывать поддержку семьям, проживающим в отдаленных территориях. О расширении деятельности по работе с семьями группы риска социального сиротства в Кольском районе также ходатайствовала психологическая служба Уголовно-исполнительной инспекции России по Мурманской области, с которой, в том числе в рамках проектов, поддержанных Фондом президентских грантов, тесно сотрудничают специалисты отделения по профилактике социального сиротства Социального центра.

Рабочая встреча позволила определить вектор взаимодействия администрации Кольского района и Социального центра SOS Мурманск. Дальнейшее обсуждение необходимых вопросов будет продолжено на заседании Координационного совета Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область, проведение которого запланировано на 27 января.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...