27.10.2020

Встреча с детским омбудсменом в Казани

27 октября в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан состоялась рабочая встреча руководителя Программы «Укрепление семьи» в Казани Александра Головатенко с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан Ириной Волынец.

На встрече обсуждались вопросы о перспективах совместной деятельности и организации взаимовыгодного сотрудничества в интересах детей Республики Татарстан. Такими проектами являются: «День психологической помощи», выездные мобильные бригады, которые будут оказывать квалифицированную комплексную помощь и поддержку семьям в отдаленных районах республики.

По итогам встречи достигнута договоренность о развитии взаимодействия Программы «Укрепление семьи» и Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан и проведении ряда совместных мероприятий, направленных на наилучшее обеспечение прав и законных интересов несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Ближайшее совместное мероприятие – это «День психологической помощи», который состоится 5 ноября в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка. Взрослые и дети в конфиденциальной обстановке смогут пообщаться с психологами на волнующие их темы, получить профессиональную консультацию и рекомендации.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.