25.03.2022

Встреча с детьми в рамках клуба ВечерОК

В Детской деревне SOS Вологда в рамках ежемесячного клуба «ВечерОК» дан старт новому циклу мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодёжи, а также знакомство с выдающими вологжанами. Для детей состоялся музыкальный час «Этот удивительный Гаврилин!».

С июля 2021 года улице, на которой находится Детская деревня SOS Вологда, присвоено имя нашего замечательного земляка, выдающегося композитора - Валерия Гаврилина.

Для более тесного знакомства детей с биографией и творчеством В. Гаврилина в Детскую деревню приехали наши партнеры - представители «Вологодского районного краеведческого музея имени В.А. Гаврилина».

Директор музея Олеся Коротяева и главный хранитель фондов Надежда Рыбина рассказали ребятам о детских и юношеских годах композитора, его упорном стремлении учиться музыке и беззаветном служении своему делу. Звучала музыка композитора Гаврилина, посвященная его первой учительнице музыки, а также событиям в жизни. Ребята прослушали песню «Мама», посвященную его матери.

В музыкальном часе участвовало 32 ребенка. Наши дети с удовольствием приобщились к творчеству выдающего земляка, настоящего патриота своей Родины, посвятившего ей всю свою жизнь и творчество.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...