10.09.2021

Встреча Родительского клуба

10 сентября в Программе профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Казани прошла встреча Родительского клуба для мам.

Участницы обсуждали базовое понятие «родительство», говорили, какие ассоциации у них вызывает это слово и делились мнениями. Мамы пришли к выводу, что каждый родитель уникален в своем взаимодействии с ребенком. Каждый ищет свой подход, но каждый сталкивается со страхами, тревогами, неуверенностью в собственных силах. То, как мы справляемся с этим, влияет на наши взаимоотношения с ребенком. На встречах Родительского клуба участницы учатся преодолевать трудности и вместе со специалистом ищут выход из сложных ситуаций, укрепляя свой родительский ресурс.

В доверительной и неформальной атмосфере участницы делились своими переживаниями, опасениями и эмоциями, с которыми им приходится сталкиваться на своём родительском пути. Такие встречи помогают мамам приобрести уверенность в себе и найти новые решения для семейных взаимоотношений.

Благодарим всех участниц встречи за открытость, активность и включенность!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать