18.10.2019

Встреча клуба «Семейный выходной»

18 октября в рамках клуба «Семейный выходной» Программы «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда состоялись вечерние занятия для родителей с детьми. Всего в мероприятиях приняли участие 65 человек.

На семейном клубе было проведено 4 мастер-класса: по выпеканию хлеба, лоскутному шитью, уходу за волосами, созданию поделок своими руками.

На групповой консультации психотерапевта на тему «Воспитание гиперактивных детей» родители получили информацию, проработали свое отношение к имеющимся трудностям в семье и нашли новые способы реагирования в различных ситуациях.

По индивидуальным запросам родителей оказано 3 социально-правовые консультации.
Для детей дошкольного возраста был организован досуг и игровая деятельность на группе кратковременного пребывания. Дети в возрасте от 1,5 до 6 лет рисовали и играли в подвижные игры.

Для детей младшего школьного возраста состоялся творческий мастер-класс «Панно из морских кумушек», где детьми была выполнена творческая работа в виде аппликации.

Клубная работа организована в рамках проекта «Развитие сети функциональных семейных помощников как дополнительного ресурса в обеспечении жизнестойкости и самодостаточности нуждающихся семей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.