10.06.2021

Встреча клуба «Семейный выходной»

10 июня в рамках клуба «Семейный выходной» специалисты программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Вологде провели занятия для детей и родителей.

Вначале семьи, участвующие в конкурсе «Самая красивая детская коляска», получили благодарности и подарки.

Для детей школьного возраста специалист из библиотеки №10 провел викторину «Здравствуй страна птиц», на которой ребята узнали много интересного и познавательного о кобчике и других птицах Вологодской области. Работник библиотеки рассказал, что кобчик – это вид хищных птиц рода соколов. В этом году Союз охраны птиц России объявил 2021 год годом кобчика. После презентации о птицах, дети поучаствовали в викторине и получили призы за свои знания.

Малыши с большим удовольствием участвовали в игротеке, которую организовали специалисты программы. Дети лепили, рисовали и играли в подвижные игры.

Врач-психотерапевт Вологодской областной психиатрической больницы провел для родителей беседу, в ходе которой рассказал, как эффективно разрешать конфликтные ситуации.

Приглашенный юрист Васильев Максим Игоревич провел индивидуальные консультации для четырех семей по разным вопросам.

Завершилось мероприятие чаепитием. Дети и родители получили новые знания и массу приятных впечатлений, чем и делились за чашкой ароматного чая.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...