25.02.2018

Всей семьей в библиотеку

25 февраля семьи проекта «Вместе с мамой» Социального центра – SOS Мурманск очень весело и творчески провели воскресный день.

Семьи стали активными участниками праздника под девизом: «Всей семьей в библиотеку!», прошедшего в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке.

Библиотеку знают и ценят не только в регионе, но и в России, и за рубежом. В 2018 году библиотека стала для Социального центра – SOS Мурманск одним из основных партнеров в реализации при поддержке Фонда президентских грантов проекта «Азбука права».

Учрежденная в 1968 году, она до сегодняшнего дня является крупнейшей за Полярным кругом специализированной библиотекой для детей и молодежи и представляет собой координирующий, информационный, научный и методический центр по организации детского и юношеского чтения и досуга в Мурманской области.

Прошедшее замечательное мероприятие состоялось одновременно на трех этажах библиотеки. Семейная праздничная программа «Всей семьей на выходной» прошла на сцене актового зала, в гости к посетителям библиотеки приходили герои любимых детских книг. Для гостей праздника были организованы веселые семейные конкурсы, игры, загадки, зажигательные танцы и эстафеты, семьи проекта с удовольствием принимали участие в представлении. Помимо концерта было очень много интересного и увлекательного: художественная выставка, школа ораторского мастерства, мастер-класс по изучению английского языка, цирковое представление с собаками, аквагрим, школа научных экспериментов, творческая встреча с мурманским бардом, поэтом и композитором Александром Базановым, рисование картин из песка, можно было попрыгать на батуте и познакомиться с роботом Деревякой, а также сфотографироваться в саамской куваксе.

Участниками мероприятия стали более 40 человек: 23 семьи проекта с детворой в возрасте до 13 лет. По завершению библиотечного приключения каждый ребенок получил подарок, и все участники без исключений – массу радости и приятных эмоций.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...