19.05.2017

Всероссийский творческий конкурс «Россия – мой дом!»

В марте ребята из Детской деревни – SOS Вологда под руководством специалиста приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Россия – мой дом!».

Конкурсанты выполнили композицию на тему «Экологический хоровод России». Кукол ребята научились делать на мастер-классах, которые регулярно проводятся в Детской деревне – SOS Вологда. Участники решили, что куклы в хороводе обязательно должны быть в цветах российского триколора. Над мельницей из композиции пришлось потрудиться, потому что работа со шпагатом требует много терпения и особой аккуратности, но ребята под чутким руководством мастера прекрасно справились с этой непростой задачей.  

Дети и педагоги Деревни всегда с радостью принимают участие в творческих конкурсах. И особенно приятно, когда работы наших ребят отмечают на таком высоком уровне. Евгений М. и Стас К. стали финалистами Всероссийского творческого конкурса «Россия – мой дом!» и приглашены на торжественную церемонию подведения итогов, которая состоится 9 июня в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.