01.06.2021

Всероссийский форум «Вектор детства»

С 1 открылся первый российский форум «Вектор детства». Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей и проводилось по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Кемеровской области. В качестве эксперта от Детской деревни SOS Вологда приняла участие директор Ольга Евгеньевна Чёрствая.

Форум стал уникальной площадкой, которая объединила выставочную и деловую часть, а также специальную интерактивную программу для детей и родителей.

Темами сессий, в которых приняли участие эксперты, стали самые актуальные вопросы государственной политики в сфере поддержки и защиты семьи и детства: цифровая образовательная среда, инклюзивное образование, формирование позитивного контента в СМИ и интернет, меры социальной поддержки, развитие физической культуры и спорта, производство отечественных детских товаров и другие важные вопросы.

Мероприятия Форума собрали представителей Совета Федерации и Государственной Думы, Министерства промышленности и торговли РФ и других федеральных органов исполнительной власти, а также уполномоченных по правам ребенка из 85 регионов России, руководителей, преподавателей и методистов областных общеобразовательных учреждений, работников детских социальных и благотворительных организаций, специалистов из региональных медицинских учреждений. Все они представили лучшие практики и инновации, направленные на развитие и совершенствование инициатив и программ, касающихся подрастающего поколения.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...