27.09.2021

Всемирный день туризма

27 сентября отмечается Международный день туризма. Не секрет, что в Детской деревне SOS Пушкин живут любители походов. Именно поэтому в преддверии праздника ребята и взрослые отправились в небольшое путешествие на Ладогу, увидеть своими глазами мол Банный.

Мол Банный расположен на небольшом полуострове Далёкий, близ деревни Пятиречье Ленинградской области. В народе его именуют финским молом или просто дамбой. Мол выложен большого размера гранитными валунами и имеет длину 550 метров. Он был создан в начале 30-х годов как средство защиты рыбаков на озере во время шторма.

Дети смогли не только прогуляться по огромным валунам, но и забраться на сам маяк. «Было трудно идти по этим камням, особенно когда вода поднимается с двух сторон, и дорога становится мокрой, но, когда мы забрались на вершину, перед нами открылся живописный вид и удалось сделать красивые фотографии» – поделился один из участников путешествия.

Ребята и взрослые были впечатлены увиденным и отправились домой в хорошем настроении.

Юные туристы из Детской деревни SOS Пушкин поздравляют всех со Всемирным днём туризма и желают всем больше путешествовать!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...