07.09.2022

Все вместе мы помогаем детям-школьникам

Вот и подошла к концу наша акция «SOS школа!». Но не закончилась по своей сути.
С помощью нашей акции мы хотели привлечь внимание общественности к необходимости создания безопасной школьной среды, к важности поддержки всех школьников во время учебного года.

Школьные годы – это не только оценки и учебный процесс, но и время социализации и становления ребенка как личности. Школа в жизни ребенка играет огромную роль, которую не все до конца понимают. В школе ребенок получает не только знания, но и опыт, который сильно влияет на то, насколько будет успешен ребенок в будущем.

Школа должна быть дружелюбной и поддерживающей, но так бывает не всегда. Поэтому очень важно, чтобы дружелюбными и поддерживающими были, несмотря на все сложности, сами родители.

Мы рассказали вам о том, что по-настоящему нужно вашему ребенку для успешной учебы и социализации.
Мы рассказали так же и о том, с какими проблемами сталкиваются наши подопечные.

Ведь, если ребенок сирота, из кризисной семьи или с особенностями здоровья, то для него школьные испытания становятся еще тяжелее. Таким детям еще нужнее любовь и поддержка. Они часто становятся объектами травли и «неудобными» для учителей. И им труднее, чем другим детям, дается обучение из-за сложностей, с которыми они столкнулись. Например, травмирующим прошлым или психологическими и физическими проблемами.

Напоминаем, что все средства, собранные во время акции, будут направлены на помощь школьникам из семей, находящихся на сопровождении нашей организации. Оказывая всестороннюю психолого-педагогическую поддержку, мы помогаем детям из кризисных и приемных семей адаптироваться в учебном заведении и развить свой потенциал.

За время проведения акции нам удалось собрать 1 132 780 рублей.
Участие в акции приняли 826 человек.

Мы благодарим всех участников за доброе сердце и великодушие. А также за желание изменить мир для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и ребят из семей, попавших в кризисную ситуацию, в лучшую сторону. Вы помогаете детям расти в любящей семье в атмосфере доверия, заботы, уважения и безопасности.

Спасибо вам за то, что вы с нами!
Вместе мы сделаем мир наших школьников безопаснее и счастливее!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...