11.05.2018

Все профессии важны! Все профессии нужны!

11 мая в рамках проекта «Открытый мир», реализуемого в Социальном центре – SOS Мурманск, и договора о сотрудничестве с Кильдинской коррекционной школой-интернатом с целью профессиональной ориентации и социализации ребят с ограниченными возможностями здоровья состоялся выезд группы выпускников в город Мончегорск.

Выпускники старших коррекционных классов Кильдинской школы-интерната посетили Мончегорский политехнический колледж, познакомились с правилами поступления, с условиями обучения и проживания, встретились с куратором, который будет сопровождать молодых людей в процессе обучения в колледже. В рамках профориентационной экскурсии ребятам были представлены основные профессии, на которые они могут поступить в 2018 году. Будущие специалисты задавали вопросы о востребованности данных профессий в Мурманском регионе, о дополнительных досуговых мероприятиях, проводимых в колледже.

В процессе экскурсии ребята поучаствовали в кулинарном мастер-классе «Выпечка: легко и просто!», где смогли самостоятельно попробовать себя в роли «Повар-пекарь» и изготовить пекарное изделие «Самса». По окончании мастер-класса ребятам было устроено чаепитие с изделиями, приготовленными ими самими.

В конце экскурсии все присутствующие сделали вывод о необходимости проведения таких мерприятий с целью большей информированности молодых людей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать