28.02.2018

Вручение премии имени Починка – это признание нашей деятельности

Детская деревня – SOS Псков вошла в число призеров Всероссийского конкурса программ социального развития регионов на премию имени А. П. Починка. Проект занял второе место в номинации «Региональная программа в области семейной политики». Церемония вручения премии за лучшие социальные программы развития регионов состоялась в рамках Российского инвестиционного форума, который прошёл в Сочи с 15 по 16 февраля.

Всего за право стать победителями в 2017 году боролись 166 региональных социальных программ и проектов из 85 субъектов РФ. Добавим, что псковскую делегацию на Российском инвестиционном форуме «Сочи 2018» возглавляет ВРИО Губернатора Михаил Ведерников.

28 февраля в рамках заседания экспертной рабочей группы «Здоровый ребенок» при Координационном совете при Правительстве РФ по проведению в России «Десятилетия детства», который прошёл в Псковском перинатальном центре, вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец вручила директору Детской деревни – SOS Псков Игорю Соловьеву премию Александра Починка.

Отметим, что Псковская область уже получала премию А. П. Починка за реализацию социально значимых проектов. В 2016 году в номинации «Повышение качества жизни пожилых людей» был отмечен проект Социального городка Администрации Псковской области.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...