06.04.2024

Возвращение домой

Днем рождения Детской деревни SOS Пушкин считается день, когда появился первый ребенок – маленький Леша. Это случилось 5 апреля 2000 года. И вот спустя 24 года этот Лёша снова приехал домой, чтобы повидать своих друзей, близких, свою семью.

В этот день Детская деревня SOS Пушкин ждет дома своих выросших детей, любимых мам, трепетных семейных помощниц, сотрудников и всех тех, кто за годы жизни и работы в Детской деревне SOS Пушкин сформировали здесь атмосферу счастья, семейного тепла и уюта.

Многие выпускники приезжают, чтобы вспомнить детство, повспоминать те счастливые моменты, которые навсегда остались в их памяти. Одним из таких моментов, безусловно, являются походы. Уже не одно поколение «деревенских» детей сменилось, а походная деятельность Детской деревни SOS продолжает развиваться. Именно походной тематикой был наполнен День встречи выпускников.

Все началось с приветственных слов нынешнего директора – Сергея Владимировича и первого директора – Михаила Михайловича.

«Сегодня у нас будет все, как на поляне. Вот стоит палатка, вот костер и, конечно же, в конце нас всех ждет вкусная походная каша», -объявил Сергей Владимирович.

После вступительных слов были три конкурса: сборка палаток на скорость, чистка картошки и создание канапе. Все желающие смогли принять участие и получить в качестве приза любимую «походниками» банку сгущенки. Настоящим бонусом для всех собравшихся стала полюбившаяся детьми игра – «Мафия».

Подведение итогов конкурсов закончилось раздачей походной каши, которую с любовью для своих выросших детей приготовили мамы Детской деревни SOS. Стоит отметить, что мамы готовились к встрече со своими детьми всю неделю, а поэтому после официальной части в зале все выпускники отправились по домам, где их уже ожидали любимые мамины угощения.

Приятная атмосфера ностальгии присутствовала на протяжении всего мероприятия.

«Мне понравилось, что, несмотря на столько лет атмосфера в доме такая же, как и была, когда я рос. В этой комнате я жил, здесь делал уроки. Больше всего мне помогала мама, а я – ей с домашними делами», – поделился один из выпускников.

 

 

 

.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать