06.06.2017

Воспитание молодежи на пути к независимости

С 6 по 8 июня директор Детской деревни – SOS Вологда Ольга Евгеньевна Черствая приняла участие в международном практическом семинаре, состоявшемся в Болгарии. На мероприятии обсуждались темы: «Воспитание молодых людей в семьях SOS на пути к независимости»; «Преимущества и проблемы, связанные с молодежью, проживающей в семьях SOS или приемных семьях до достижения совершеннолетия».

Участниками практического заседания стали психолого-педагогические и молодежные сотрудники, руководители молодежных учреждений, которые непосредственно работают с приемными семьями, ухаживающими за молодыми людьми. Также в обсуждение были вовлечены и приемные родители, у которых на попечении есть молодые люди.

Все присутствующие во время семинара имели возможность обменяться опытом и обсудить различные подходы к поддержке независимости молодежи, проживающей в семьях SOS, и их интеграции в сообщество, определить передовые методы и те, которые оказались неэффективными. Кроме того, участники смогли обсудить деятельность по наращиванию потенциала и специализированную поддержку родителей SOS в отношении ухода за молодежью.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...