10.02.2017

Волонтерская акция

10 февраля волонтерский отряд Детской деревни – SOS Вологда провел очередную волонтерскую акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей.

На протяжении месяца ребята из Детской деревни готовили интерактивную сказку-спектакль «Масленица и проводы Зимы», премьера которой состоялась в Пространстве Светлый мир «Настоящая жизнь». Сказочные персонажи – Кикимора, Баба Яга, Снеговик, Леший и Сказочница, в исполнении волонтерского отряда Детской деревни, рассказывали детям историю, а зрители своими репликами помогали героям пройти все испытания и победить злодеев. Ребята из Детской деревни предложили и родителям поучаствовать в сказке «День святого Валентина в сказочном лесу». Для всех желающих – взрослых и детей, нашлись роли в этих сказках. Получилось очень озорно и весело, а главное, от души. После спектакля все участники представления пили чай со сладостями и душевно беседовали.

Руководитель благотворительного фонда «Помощь без границ» – Николай Логозин поблагодарил ребят из Детской деревни за проведенное мероприятие. После окончания мероприятия все желающие смогли проявить себя в игре «Что? Где? Когда?», которая проходила в Светлом Мире.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.