31.08.2017

«Вокруг да около»

31 августа дети программы «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда побывали на интересной экскурсии с элементами квест-игры.

Подготовило мероприятие вологодское бюро экскурсий «Вокруг да около». Замечательный экскурсовод Екатерина Хоботова рассказала детям много деталей, историй и фактов о памятных известных и неизвестных местах центральной части города Вологды. Например, в начале 19 века самым большим сооружением города было здание гостиницы «Золотой якорь», самый дорогой номер в этой гостинице стоил в пересчете на наши деньги 2 тысячи рублей. Рассказали нам и о том, что с извозчиков раньше взыскивались штрафы за пение при управлении лошадьми.

Короткие истории, сведения о жизни города следовали одна за другой и переплетались с различными заданиями для ребят. Например, сосчитать количество шагов на каменном мосту или прочитать по-вологодски отрывок из произведения о Гарри Поттере.

За полтора часа дети исследовали и лучше узнали свой город. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с бюро экскурсий «Вокруг да около», потому что детям важно знать историю своего города.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.