03.07.2020

Водно-байдарочный поход

Каждый год, как только наступает лето, старшие ребята из Детской деревни – SOS Лаврово и Дома молодежи – SOS Орёл сплавляются на байдарках по определенному водному маршруту. В поход ребята уходят на 4-5 дней, берут с собой всё самое необходимое – палатки, байдарки, весла, еду, теплые вещи, удочки, крючки и прочие рыболовные снасти – и совместно с педагогами отправляются в путь.

В этом году в водно-байдарочном походе с 29 июня по 3 июля участвовало 12 человек. Сплав проходил по р. Зуша, участники стартовали из г. Новосиль Орловской области и пришли к финишу в г. Мценск Орловской области. Таким образом, в этом году был открыт 20-тый юбилейный туристический сезон в Детской деревне – SOS Лаврово.

За время похода ребята прошли более 100 километров по живописным краям Орловщины. На остановках они ставили палатки и разбивали лагерь, готовили еду на костре и, конечно же, рыбачили. По вечерам все собирались около костра и делились впечатлениями о прошедшем дне, выбирали дежурных по кухне, планировали мероприятия по сплаву и отдыху на следующий день. Успели даже посетить воинский мемориал в с. Вяжи.

В Детскую деревню ребята приехали уставшие, но счастливые и довольные.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...