05.08.2021

Вкусные встречи

Сотрудники Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Санкт-Петербурге обладают не только уникальными знаниями и технологиями как специалисты помогающей профессии, но и имеют удивительные увлечения и хобби. Наши специалисты очень любят готовить кондитерские изделия. А для наших подопечных так важно, чтобы в их жизни были события, которые наполняют, вдохновляют и сплачивают.

И в этом году удалось воплотить в реальность давнюю мечту и провести важные мероприятия – кулинарные мастер-классы. В шести встречах приняло участие 20 семей: 19 родителей и 47 детей.

Во время встреч наши специалисты рассказывали об истории блюд, обсуждали с семьями необходимые ингредиенты и приспособления, обращали внимание детей и взрослых на то, что предпочтения в еде у всех отличаются, существуют пищевые особенности, делились рецептами и совместно готовили. После проходили чаепития, где все делились впечатлениями и историями из своей жизни. Удалось приготовить немало десертов: трайфлы, вафли, фигурный шоколад, конфеты и шоколадный торт.

Примечательно, что участниками могли стать абсолютно все наши семьи. На встречи приходили родители с малышами от трех лет, дети и взрослые, имеющие инвалидность или особенности в развитии, те, кто уже не состоит у нас на сопровождении или только познакомился с программой, – каждый мог быть включен и причастен.

Кулинарные мастер-классы  проведены в рамках реализации проекта Step Forward при поддержке Министерства здравоохранения и социальных вопросов Норвегии.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать