16.10.2019

Визуальные техники работы с детской психотравмой

16 октября в рамках проекта «SOSтояние неравнодушия: развитие профессионального сообщества СО НКО в сфере предупреждения жестокого обращения с детьми и работы с детьми, пережившими психотравму» состоялся вебинар «Визуальные техники работы с детской психотравмой». Провела вебинар Екатерина Кирсеева, ведущий психолог Программы профилактики социального сиротства в Санкт-Петербурге.

В вебинаре приняли участие более 60 человек из 7 регионов России. Среди участников вебинара были как специалисты помогающих профессий: психологи, педагоги, специалисты по социальной работе и работе с молодежью, так и замещающие родители.

На вебинаре были освещены теоретические аспекты психотравмы, однако основной упор был сделан на практических методах работы. Иллюстрированные книги и специальные карточки с помощью визуальных образов могут помочь ребенку рассказать о своих тревогах и в диалоге со взрослым найти новые ресурсы, чтобы справиться с ситуацией.

Екатерина представила слушателям большое количество замечательных книг и карточек: и для малышей, и для подростков, объяснила, как это работает, и предложила продолжить разговор в будущем, так как за полтора часа невозможно осветить все методические тонкости. Продолжение следует!

Проект «SOSтояние неравнодушия: развитие профессионального сообщества СО НКО в сфере предупреждения жестокого обращения с детьми и работы с детьми, пережившими психотравму» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...