20.12.2021

Визит Маковецкой С.Г. в Мурманск

В декабре по приглашению Социального центра SOS Мурманск состоялся визит директора Центра гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» (г. Пермь), председателя постоянной комиссии по развитию институтов гражданского общества Совета при Президенте РФ Маковецкой С.Г. в Мурманск.

Реализация проекта «Ресурсный центр по поддержке СОНКО», получившего финансовую поддержку Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области, позволило пригласить в Мурманск профессионала высочайшего уровня, человека, который на протяжении более 20 лет работает в сфере развития гражданского общества на территории многих регионов России.

Как выстроить работу СО НКО с органами местного самоуправления по развитию системы поддержки НКО? Как вовлечь СО НКО в решение социальных задач? На эти и другие вопросы получили ответы специалисты социальной сферы. Два дня были незаменимы для некоммерческого сектора и представителей органов государственной власти и местного самоуправления. Заданы очень правильные направления работы, даны рекомендации, как более грамотно выстраивать работу с муниципалитетами, а муниципалитетам – каким образом выстраивать работу с некоммерческим сектором.

Большая удача, что нам удалось пригласить Светлану Геннадьевну в Мурманск, включиться в ее очень плотных график поездок и выступлений. Для нас, как организаторов, эти мероприятия дали неоценимый опыт, который мы сможем применять и учитывать в работе как с муниципалитетами, так и с органами государственной власти.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...