27.04.2020

Виртуальное занятие по плейбек-театр

Плейбек-театр помогает ребятам повысить уровень социальных навыков: коммуникация, общение, самораскрытие, эмоциональный интеллект.

27 апреля в Детской деревне – SOS Вологда состоялось третье дистанционное занятие детской группы плейбек-театра Программы «Укрепление семьи» в Вологде.

Онлайн-встреча способствовала снятию эмоционального напряжения, развитию социальных навыков и умений ребят. Детям были предложены упражнения на раскрытие спонтанности и творческого воображения. Участники активно включились в творческую атмосферу занятия, они придумывали свои истории, показывали их.

Одна из историй, например, как школьник получил пятерку, а мама его похвалила. Ребята показали свое умение радоваться. Улыбки были на лицах детей.

Участники придумывали вещи, которые можно сделать из обычного листа белой бумаги. Например, подзорную трубу, телевизор, шляпу и еще много разных вещей. На занятии дети много творили, смеялись и предлагали большое количество креативных идей.

Также ребята поиграли в игру «Я – дерево», благодаря чему научились обозначать свои чувства. Ребята говорили: «Это страх», и показывали его.

В завершении занятия дети поделились своими впечатлениями и чувствами. Они говорили, что чувствуют радость и легкость. По отзывам участников группы, время пролетело незаметно, было интересно и весело.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...