19.10.2018

«ВечерОК» в октябре

19 октября в рамках семейного клуба «ВечерОК», который ежемесячно проходит для приемных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Программы Детская деревня – SOS Вологодская область, прошли очередные мероприятия для всех категорий благополучателей.

Темой «Родительского комитета» в этот раз стало обсуждение такого важного для каждой женщины вопроса, как создание собственного имиджа. Встреча с известным вологодским стилистом Татьяной Ломпарт оставила много приятых впечатлений. Во время встречи Татьяна рассказала о принципах формирования гардероба, поделилась секретами украшения «нестандартной» фигуры, дала рекомендации по умному шопингу и провела мастер-класс по завязыванию шейных платков и палантинов. Встреча, как обычно, проходила в дружеской обстановке за чашкой чая и душевной беседой.

На заседании подросткового клуба «Перспектива» ребята познакомились с работой рекламного агентства «Мир рекламы» и его исполнительным директором Задумкиной Натальей. Ведущая рассказала участникам о пути создания агентства и тех успехах, которых достигли его сотрудники за несколько лет работы. Кроме того, большая часть встречи была посвящена рассмотрению таких интересных и востребованных сейчас профессий, как менеджер, корректор и дизайнер. Многие ребята в Детской деревне любят заниматься творчеством, рисуют и пишут тексты, поэтому для них эта встреча стала своего рода мастер-классом по развитию навыков в данной области. Они задавали много вопросов и были очень рады полиграфическим подаркам, который принесла с собой Наталья.

В рамках групповой супервизии для родителей была организована встреча с телесноориентированным терапевтом Пироговым Николаем. Тема встречи «Диагностика и релаксация в телесной психологии». Терапевт рассказал про смысл телесной терапии и предложил несколько техник «на заземление и расслабление организма». Интересны техники оказались еще и тем, что одновременно диагностируют у человека уровень расслабленности организма, а именно такой организм может противостоять стрессам, справляться с нагрузками, черпать в себе ресурсы. В конце работы родители поблагодарили Николая за новые находки в виде упражнений и восполненные ресурсы, ушли с занятия не только с новыми знаниями, но и в состоянии спокойствия и равновесия.

Также в рамках клуба «ВечерОК» были проведены консультации юриста и социального педагога Детской древни, для детей помладше силами семейных помощниц были организованы творческий мастер-класс по изготовлению «осенних масок» и игротека с чаепитием.

Всего в этот день мероприятия клуба смогли посетить 42 благополучателя, 12 сотрудников Детской деревни – SOS Вологда и 3 приглашенных ведущих.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать