16.02.2018

«ВечерОК» в феврале

16 февраля состоялось второе заседание клуба «Вечерок» в этом году. На заседании Родительского комитета, в который входят самые активные родители Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область, приемным мамам было предложено пройти мастер-класс по визажу. Студенты колледжа дизайна сделали приемным мамам уникальный вечерний макияж.

В рамках клуба «Выпускник» в целях профилактики ДТП перед молодежью и приемными родителями выступили сотрудники ГИБДД и ФСКН. Они рассказали детям о правилах безопасности на дороге, привели примеры ситуаций на дороге и причин, их вызывающих.

В рамках клуба «Перспектива» была организована встреча с ветераном Виктором Ивановичем Шубиным и медсестрой Натальей Владимировной Владимировой, которые провели урок мужества для мальчиков.

Для родителей прошла групповая супервизия, где ведущим выступил телесноориентированный терапевт Пирогов Николай Иванович. Он показал приемным родителям приемы эмоциональной разрядки через театр прикосновений, родители опробовали данные упражнения в парах друг с другом.

Для детей было организовано чаепитие, а затем мастер-класс клуба «Очумелые ручки», на котором ребята вместе с семейной помощницей Дьяковой Еленой Николаевной сделали маленькие масленицы в виде солнышек на палочках.

В рамках правового клуба «Маяк» были проведены юридические консультации для приемных родителей и благополучателей Программы «Укрепление семьи».

Всего в мероприятиях клуба «ВечерОК» приняли участие 49 человек.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...