03.06.2018

Вечер выпускников

3 июня в Детской деревне – SOS Пушкин прошел вечер выпускников, переходящих в Дом молодежи.

Каждый год в Детских деревнях девушки и юноши, которые уже закончили 9 класс школы и хотят начать прокладывать свой собственный путь в жизни, переезжают в Дома молодежи – SOS. В компании братьев, сестер и приятелей, под чутким руководством наставников ребята в течение 3-4 лет привыкают к самостоятельной жизни. Завершив профессиональное образование и получив от государства собственную квартиру, ребята выходят во взрослую жизнь, навсегда сохраняя теплые отношения с Деревней и самым близким им человеком – SOS-мамой, к которой всегда можно обратиться за поддержкой.

Для каждого ребенка процесс перехода в Дом молодежи происходит по-разному, кто-то быстро адаптируется на новом месте проживания, для кого-то, несмотря на то что перед переходом в Дом молодежи проводиться специальная программа по подготовке к новой жизненной ступени, процесс адаптации происходит медленно. Но каждый ребенок понимает, что в его жизни начинается новый этап взросления, совершается еще один шаг по направлению к независимой и самостоятельной жизни.

Вечер был очень трогателен и по-семейному уютен, SOS-мамы и дети обменивались подарками, говорили теплые слова друг другу. На мероприятии был показан видеоролик, посвященный тем годам, которые прожили выпускники в SOS-семьях.

Желаем успеха выпускникам Детской деревни – SOS Пушкин!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...