09.11.2021

Вебинар «Секреты особенного Петербурга»

Часто можно услышать, что Санкт-Петербург – особенный город. Для многих это именно так. В том числе для ребят с особыми потребностями. Иногда родители таких детей не готовы к выходу в город. Не столько из-за отсутствия инфраструктуры, сколько из-за непонимания, куда можно отправиться, что посмотреть.

18 ноября с 12:00 до 13:30 экскурсовод Алена Лошакова проведёт вебинар «Секреты особенного Петербурга».

О чем поговорим?
  • Как помочь семье организовать поездку в музей;
  • Как выбрать экскурсовода;
  • Какие существуют особенности и возможности при посещении мероприятий.

А также экскурсовод расскажет об онлайн-экскурсиях. Сейчас это направление активно развивается. Оно позволяет ребятам из разных городов и стран путешествовать по миру.

Вебинар будет полезен специалистам и педагогам, работающим с семьями, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья, а также родителям таких ребят.

Регистрация обязательна. Участие бесплатное.

Всем зарегистрировавшимся будет отправлена ссылка на почту (проверьте папку «Спам», письма с ссылками часто уходят туда), в общем доступе ее не будет.

Рекомендуем перед вебинаром посмотреть видеоролик с уличной экскурсии для семей, состоящих на сопровождениеи Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Санкт-Петербурге, и познакомиться с тайнами Петроградской стороны.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...