28.11.2017

Вебинар по сказкотерапии

28 ноября психолог Детской деревни – SOS Вологда Ткачева Елена провела вебинар на тему «Сказкотерапия в работе с детьми и взрослыми». В дистанционном online-семинаре приняли участие 40 специалистов социально-ориентированных некоммерческих организаций из разных регионов: Грузия, Ростовская область, Санкт-Петербург, Пермский край, Алтайский край, Ярославская область, Самарская область, Тульская область, Томская область, Архангельская область, Волгоградская область, Красноярский край, Республика Татарстан, Воронежская область, Республика Хакасия, Вологодская область, Чувашская Республика, Сахалинская область.

Ведущая вебинара поделилась личным опытом, как она пришла к такому направлению психотерапии как сказкотерапия. Также специалист осветила вопрос, почему этот метод так привлекателен для психотерапевтов, в чем его значение, рассказала об этапах сказкотерапии в работе с детьми, проиллюстрировав их примерами из собственной практики. Елена рассказала о тренинге по сказкотерапии для взрослых, который помогает человеку осознать свои жизненные сценарии, стратегии поведения и бессознательные мотивы. Во время презентации способов использования сказкотерапии было наглядно показано практическое упражнение с благополучателем с использованием метафорических ассоциативных карт.

По итогам вебинара от участников получена позитивная обратная связь, отмечен интерес к тренингу по сказкотерапии для взрослых и использованию метафорических ассоциативных карт.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...