22.03.2018

Вебинар по профилактике жестокого обращения с детьми

22 марта состоялся первый вебинар по профилактике жестокого обращения с детьми. Данная тема является актуальной не только потому, что лежит в основе деятельности нашей организации, но и потому что тема безопасного и эффективного общения и взаимодействия с детьми является важной для многих взрослых, которые работают с детьми или сами являются родителями.

Вебинар вызвал большой интерес у представителей как государственных, так и некоммерческих организаций из разных регионов России, которые работают с детьми и семьями.

Прошедший вебинар был первым из трёх. Во время вебинара участники познакомились с определением жестокого обращения, признаками, которые могут указывать на то, что ребенок подвергается насилию. Также обсуждалась разница между жестоким обращением и физическим наказанием, специалисты разбирали практические ситуации и говорили о том, какие последствия жестокое обращение может иметь для ребенка в будущем.  

К сожалению, не удалось включить в группу всех желающих. Постараемся учесть все моменты при проведении следующих вебинаров.  

В следующий раз семинары состоятся в июне и сентябре. Ведущая расскажет, какие правила и процедуры существуют в организации, что делать, если появляются опасения и как их можно предотвратить.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...