20.01.2021

Вебинар по профилактике вторичных отказов

20 января в Детской деревне SOS Кандалакша в рамках проекта «Путь к успеху» прошел вебинар по повышению педагогических компетенций, посвященный профилактике вторичных отказов «Профессиональная поддержка детей, переживших травматичный опыт».

SOS-мамы и приёмные родители, а также специалисты, принявшие участие, поблагодарили ведущих за столь информативную встречу. Участники вебинара узнали о формировании привязанности к значимому взрослому у ребенка и последствиях ее нарушения. Сильное впечатление произвели примеры из жизни, которые наглядно показывают необходимость связи детей и родителей и психологические травмы после разрыва этих связей.

Проект «Путь к успеху» стал победителем открытого ежегодного Конкурса проектов некоммерческих организаций в рамках Благотворительной программы-акции «Добрый новогодний подарок».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.