17.09.2020

Вебинар по преодолению стресса и снятию напряжения

17 сентября в Детской деревне – SOS Вологда в рамках образовательного проекта проведен вебинар «Преодоление стресса и снятие напряжения». Ведущим стал врач-психиатр Психотерапевтического центра Сбродов Павел Николаевич.

Интерактивное занятие в форме вебинара проводилось для родителей, преподавателей и специалистов в сфере педагогики, воспитания и образования.

Главной темой занятия стало преодоление стрессовых состояний во время самоизоляции, дистанционного обучения и эпидемиологического риска в период общественного кризиса новой коронавирусной инфекции COVID-19.
            
В информационно-ознакомительной части озвучены особенности, причины, механизмы, характеристика психологических причин стрессовых состояний. Использован интерактивный механизм разбора частных случаев оформлением «кейсов» для лучшего усвоения информационно-ознакомительного материала. В практической части применены методики релаксации, концентрации внимания, осознанности «здесь и сейчас», принятия личной ответственности. В интерактивной форме проработаны случаи на основе индивидуальных ситуаций слушателей. В завершении вебинара даны ответы на вопросы аудитории.

В результате участники получили знания о характере и сути психологического стресса, его влияния на организм, способах предотвращения развития стрессовых расстройств, возможностях преодоления стрессовых состояний при их возникновении.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...