10.10.2018

Вебинар «Плейбек театр как технология работы с семьями и детьми»

10 октября психологом Детской деревни – SOS Вологда, Галиной Широховой, проведен вебинар «Плейбек театр как технология работы с семьями и детьми».

Вебинар состоялся при технической и методической поддержке партнеров – Межрегиональной общественной организации поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям» (г. Санкт-Петербург).

Тема низкого уровня социальных навыков у подростков (коммуникация, общение, эмоциональный интеллект) является наиболее актуальной для специалистов, которые работают с приемными семьями и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.  
          
Участники вебинара получили ответы на вопросы: «Что такое плейбек театр?», «Какие техники используются в плейбек театре?», «Какие существуют особенности плейбек театра в работе с детьми?», «Как плейбек театр помогает решать личностные проблемы?».

На примерах из практической работы были представлены успехи детей,
постоянно посещающих занятия интерактивного театра. Дети достаточно быстро достигли эмоциональной стабильности, улучшили отношения со сверстниками и родителями, научились открыто говорить о своих переживаниях.
        
В мероприятии приняли участие 16 специалистов и волонтеров социально ориентированных некоммерческих организаций и государственных учреждений из 10 регионов России. По итогам вебинара от участников получена позитивная обратная связь.

Мы приглашаем всех желающих и коллег к участию в последующих вебинарах!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...