28.09.2017

Вебинар «Переориентация детского поведения: Почему дети ведут себя плохо и что с этим делать?»

28 сентября психолог Программы «Укрепление семьи» города Череповца Детской деревни – SOS Вологда Кнутова Тамара провела вебинар на тему «Переориентация детского поведения: Почему дети ведут себя плохо и что с этим делать?». В дистанционном online-семинаре приняли участие 60 специалистов социально-ориентированных некоммерческих организаций из разных регионов страны.

Тема плохого поведения детей актуальна для родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми и семьей. В начале вебинара участникам было предложено проанализировать общепринятые убеждения взрослых о воспитании и плохом поведении детей и подойти к решению вопроса с точки зрения переориентации.

Переориентация детского поведения – это одновременно строгий и добрый подход к поведению ребенка, подразумевающий его полную ответственность за свои поступки. Принцип переориентации основан на взаимном уважении родителей и детей, создании ситуаций, где не бывает проигравших как среди родителей, учителей, так и среди детей.

В ходе мероприятия участники познакомились с ошибочными целями плохого поведения детей и приемами его переориентации. В завершении онлайн-встречи ведущая предложила воспользоваться полученными знаниями и разобрать несколько примеров неприемлемого поведения детей.

По итогам вебинара от участников получена позитивная обратная связь, отмечена практическая значимость мероприятия, которая повышает профессиональную компетентность специалистов в вопросах взаимодействия с детьми и подростками.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать