19.06.2018

Вебинар от психолога Детской деревни – SOS Вологда

19 июня психологом Детской деревни – SOS Вологда Светланой Свешниковой проведен вебинар «Эмоциональные трудности приемных детей как причина конфликтов в семье».

Вебинар состоялся при технической и методической поддержке партнеров – Межрегиональной общественной организации поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям» (г. Санкт-Петербург).

Тема эмоциональных трудностей детей является ведущей среди запросов со стороны родителей, поэтому особенно актуальна и значима для специалистов некоммерческих и государственных организаций, непосредственно работающих с приемными семьями и семьями, находящимися в кризисной ситуации.  

Участники вебинара получили ответы на вопросы: «Что является основной причиной эмоциональных трудностей детей?», «Как эмоциональные трудности связаны с проблемой привязанности?», «Как проявляются эти нарушения в поведение и как их преодолевать в условиях семьи?».

Также на примерах из практической работы были представлены варианты помощи детям по преодолению эмоциональных трудностей, приемы эффективного взаимодействия между родителями и детьми, помогающие сформировать эмоционально близкие отношения.

В мероприятии приняли участие 33 специалиста и волонтера социально-ориентированных некоммерческих организаций и государственных учреждений из 14 регионов России. По итогам вебинара от участников получена позитивная обратная связь и предложение продолжить обсуждение данной проблемы.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...