21.02.2018

Вебинар «Как восстановить отношения с подростком?»

21 февраля при технической и методической поддержке Санкт-Петербургской общественной организации «Врачи Детям» прошел вебинар «Как восстановить отношения с подростком? Перезагрузка доступа доверия». Ведущий вебинара – Роман Волков, психолог из Детской деревни – SOS Вологда, эксперт в области проблемного поведения подростков.

Данная тема особенно актуальна и значима для специалистов некоммерческих и государственных организаций, непосредственно работающих с приемными семьями и семьями, находящимися в кризисной ситуации.

«Как правильно начать работу с проблемным поведением подростка?» – ответы на этот и другие вопросы получили участники вебинара. Были рассмотрены вопросы влияния взаимоотношений подростка с родителями на его поведение, формирования доверия и родительского авторитета, а также простые и эффективные техники восстановления и укрепления доверия, построения гармоничных отношений с подростком.  

В мероприятии приняли участие 38 специалистов и волонтеров СО НКО и государственных учреждений из 24 регионов России. По итогам вебинара от участников получена позитивная обратная связь и предложение продолжить обсуждение данной проблемы.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...